ABCD -квадрат. Точка М удалена от сторон квадрата на 3*корень 2 см.Найдите периметр квадрата, если

точка М удалена от плоскости ABC на корень 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шерко Кристина.

получаются прямоугольные треугольники с катетом √2 и гипотенузой 3√2, в которых второй катет равен 1/2 стороны квадрата

a=√(3√2)²-(√2)²=√18-2=√16=4 см ⇒ сторона равна 4*2 = 8 см

P(кв)=4*a=4*8=32 см