Катет прямоугольника равен 27 и корень 295.Найдите гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.

c^{2}=a^{2}+b^{2}

 

 

c^{2}=27^{2}+(\sqrt{295})^{2}

 

c^{2}=729+295=1024

 

c=\sqrt{1024}=32

 

Ответ: гипотенуза (c) =32см