НА СТОРОНЕ ОК УГЛА КОМ ОТЛОЖЕНЫ ОТРЕЗКИ ОС РАВНЛ 1.5 ДМ И СD равно 1.5 дм а на строне ОМ отрезак ОЕ

равен 2 дм извесно что СЕ //DF ТОЧКА. F лежит на староне ОМ НАЙДИТЕ ДЛИНУ ОТРЕЗКА ОF

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
даношарd=4 смнайтиV-?решение:d=2R ⇒ R=d/2 = 4/2 = 2 смV=(4/3)*π*R³ ⇒ (4/3)*3.14*2³=(4/3)*3.14*8=(4/3)*25.12≈33.51 см