Найти площадь круга вписанного в правильный четырехугольник со стороной 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Кострицына Ангелина.

 S круга=\pi R^{2}=10\pi

 

потомучто правильный четырех угольник-квадрат

Отвечает Столмакова Влада.

сторона= диаметру круга вписанного в правильный четырехугольник

S=pi*r^2=pi*5 ^2=25pi