Два путешественника вышли одновременно из одного пункта Первый шёл на запад со скорость 3км/ч а

второй на север со скоростью 5км/ч какое расстояние будет между ними через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Дарья.

Ответ:

5√34 км≈19 км 155 м

Объяснение:

Имеем ΔАВС - прямоугольный, где АВ=3*5=15 км, АС=5*5=25 км.

Найдем ВС по теореме Пифагора

ВС=√(АВ²+АС²)=√(225+625)=√850=5√34 км≈19 км 155 м