Дан параллелограмм ABCD, где BD перпендикулярно AD, угол B = 135 градусам, Sabcd= 49 см². Найти AD.


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.
Площадь параллелограмма = произведению стороны на высоту...
BD будет высотой к стороне AD => S = 49 = AD*BD
угол А = 180-135 = 45 градусов => прямоугольный треугольник ABD --- равнобедренный... AD=BD
49 = AD^2
AD = 7