основания трапеции относятся как 7:4 и отличаются на 39 мм.Найти средную линию


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.

1) 7-4=3 части составляют 39 мм

2) 39:3=13 мм - одна часть

3) 13*7=91 мм - одно основание

4) 13*4=52 мм - второе

5) (91+52)/2 =71,5 мм - ср. линия