В прямоугольном треугольнике гипотенуза c=25 см один из его катетов: a=24 см. Найдите другой катет b


Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.
По теореме пифагора получаем x^2+24^2=25^2
x^2=49
x=7
Ответ катет равен 7

Отвечает Андрос Михаил.
По теореме пифагора
с²=a²+b
25²=24²+b²
b²=25²-24²
b=√(25²-24²)
b=√(625-576)=√(49)=7