Один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых на 70 градусов больше другого найдите эти

углы помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Валентин.
Пусть малый угол х, тогда второй угол 70+х
при пересечении двух прямых получаются две пары односторонних углов, сумма которых 180
поэтому:
х + х+ 70 = 180
2х= 110
х=55 градусов, а воторй угол 55+70 =125 градусов
Отвечает Ерохин Вадим.
При пересечении двух прямых образуются вертикальные и смежные углы.
Если один из углов больше другого, то это углы смежные, т.к. вертикальные углы равны.  А сумма смежных углов равна 180 градусов.
Итак х+х+70 = 10    2х= 110   х=55.
Первый угол равен 55, второй 55+70 = 125 градусов.