В треугольнике ABC:AB=AC точка O центр окружности ,описанной вокруг ABC LABC =50градусов Найити

величину угла BOC

Ответы на вопрос

Отвечает Кудина Даша.

АВ=ВС, уголАВС=50, угол ВАС=ВСА=(180-50)/2=65,
 Проведем биссектрисы углов АВСи АСВ, тогда в треугольнике угол
ВОС=180-32,5-25=122,5