Решите пожалуста задачу. На стороне AD параллелограмма ABCD отметили точку M. Найдите площадь

параллелограмма, если площадь треугольника MBC равна 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
Если в треугольнике МВС из точки М опустить высоту МО на сторону ВС, то она же будет и высотой параллелограмма, т.к. М лежит на АД, а противоположные стороны АД и ВС параллельны. Тогда площадь треугольника Sмвс=1/2*МО*ВС, а площадь параллелограмма Saвсд=МО*ВС. Значит Sавсд=2Sмвс=2*7=14.