Отношение двух сторон прямоугольника равно 4:9,а его периметр равен 52см.НАЙТИ стороны данного

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.
(4х + 9х) * 2 =52....13х * 2 =52......26х= 52.....х=2...тогда сторона поменьше ,  будет....4 * 2 =8,   другая 9 * 2 =18. Ответ 8 и 18