Помогите пожалуйста Стороны прямоугольника 12 см. и 16 см. Найти длину диагоналей прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
По теореме пифагора 12*12+16*16=144+256=корень 400 = 20 см