Дан прямоугольный треугольник гипотенуза равна 4 см один из катетов равен 4корню из 2-ух. Найдите

неизвестный катет и острые углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Кирилл.
1) по т Пифагора АС=√(32-16)=√16 = 4 см
2) тр АВС  (уг С=90*)- р/б по определению, АВ - основание, 
   ⇒ уг А=уг В (по св-ву р/б тр )
   уг А = уг В = (180-90) :2 = 90:2 = 45* (по т о сумме углов в тр)