В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведены высоты BM и CN. Найдите углы

треугольника <A <B <C Если <NCA= 70

Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.
NС и  BN пересекаются в т.О. угол МОС=NOB=90-70=20
Тогда угол BOC=180-20=160
Njulf OBC=OCB=(180-160)/2=10
тогда угол В=С=70+10=80
Тогда угол А=180-(80+80)=20