В треугольнике АВС найти координаты середины стороны ВС и длину медиан АМ, если А(1;3;5),

В(-2;2;0), С(-2;0;-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Хромов Илья.
М(х,у,z)
х = (- 2 - 2)/2 = - 2
у = (2 + 0) /2 = 1
z = (0 - 4)/2 = - 2
M(-2,  1,  -2)
AM = √(-2-1)² + (1 -3)² + ( -2-5)² = √(9 + 4 + 49) = √62