Даны три точки А,В и С. Выясните, могут ли они лежать на одной прямой, если: AB=5 см, BC= 10 см,

AC=8 см. 2)AB=6,8 дм, BC= 12,3 дм, 5,5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
1) Три точки лежат на одной прямой если AB = BC + AC, но 5 не равно
10 + 8. Значит не лежат
2)BC = AB + AC
   12,3 = 6,8 + 5,5
   12,3 = 12,3  Значит лежат на одной прямой и точка А лежит между      
   точками B и  C.