В треугольнике ABC проведены медианы AD и BC Найдите периметр треугольника ABC если AB равен 8 см

CD равен 2 см ае равен 4 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.

Очевидно, в условии даны медианы АД и ВЕ

Медиана делит противолежащую сторону пополам, ВД=ДС=2см, тогда ВС=2+2=4см;  

АЕ=ЕС=4см

АС=АЕ+ЕС=4+4=8/см/

Периметр ΔАВС=АВ+ВС+АС=8+4+8=20/см/

Ответ 20см