В равносторонний треугольник вписана окружность радиуса 4 см. Чему равна сторона треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.
R=2S/3a
4=2*a^2√3/3*4*a
4=2a√3/12
a=12*4/2√3=24/√3=24√3/3=8√3