В треугольнике ABC стороны AC и BC равны. Внешний угол при вершине B равен 100градусов.Найдите угол

C. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Корешкова Валерия.
<B=180-100=80 градусов угол при вершине
углы при основе равны <B=<A
180-(80+80)=20 градусов
ответ:20
Отвечает Поважная Милана.
Угол С равен 80 градусов