Стороны треугольника АВС равны 5см, 6 см, 7 см. Периметр подобного ему треугольника равен 27 см.

Вычислите длины сторон второго треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Guseinov Rasul.
P1 =5+6+7 =18
P2 =27
P2=P1*k
k-коэффициент пропорциональности

27=18k
k=27/18
k=1.5

A1B1=AB*k

A1B1=
5*1.5=7.5
B1C1=6*1.5=9
A1C1=7*1.5=10.5


7.5 и 9 и10.5