В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. ВС=4, sinB=2 корень из 6/5. Найти АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Бацевич Ярослав.

 

Δ АBC - прямоугольный

 

1) Sin B = AC/AB    ⇒

2 · √6/5 · AB = AC

 

2) По теореме Пифагора

AC² + CB² = AB²

AC² + 16 = AB²

AB² = ...