Периметр равностороннего треугольника равен 12 корней из 3 см. НАЙДИТЕ РАДИУС ОКРУЖНОСТИ,ВПИСАННОЙ

В треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

p=3a=12sqrt(3)

a=3sqrt(3)

r=a/2sqrt(3)=3sqrt(3)/2sqrt(3)=1,5