Найдите площадь круга,если площадь вписанного в ограничивающую его окружность квадрата равна 72дм(в

квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

r=a*sqrt(2)/2

S=pi*a^2*1/2=pi*72/2=36pi

a-cторона квадрата