30 пунктов за решение!!!Окружность касается стороны BC треугольника ABC в точке K и продолжений

сторон AB и AC в точках L и M соответственно. Докажите, что разность длин отрезков AM и BK равна длине стороны AB.Решение как можно подробнее и с чертежом. Нужно до пятницы!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Мирослав.

а) Поскольку BP = BMCQ = CM и AP = AQ, то 

AB + BC + AC = AB + (BM + MC) + AC = 

AB + (BP + QC) + AC = (AB + BP) + (QC + AC) = AP + AQ = 2AP 

Следовательно, 

AP =  = p

б) 

BM = BP = AP - AB = p - AB = CK

в) 

PL = AP - AL = p - (p - BC) = BC