Дано: треугольник АВС- прямоугольный. (угол С = 90 (гр)), угол А= 32 (гр), СН - высота, СО

-биссектриса угла АВС. Найти : угол HСО Варианты ответов : а) 17,б)13,в)28,г)29

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Егор.

Угол В=90-32 = 58.  Значит, угол НСВ прямоугольного треугольника равен  90-58 = 32. , а угол ОСВ = 45, т.к. ОС - биссекитриса. Значит, угол НСО = угол ОСВ - угол НСВ = 45-32 =13