Запишите молекулярные и ионные уравнения реакции характерные для основании используя следующие

схемы:1.?+?→NACL+? 2.?+CO2→K2CO3+? 3.MgCL2+?→Mg(OH)2+?

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
2KOH + CO₂ = K₂CO₃ + H₂O
2K⁺ + 2OH⁻ + CO₂ = 2K⁺ + CO₃²⁻ + H₂O
2OH⁻ + CO₂ = CO₃²⁻ + H₂O
/
MgCL₂ + 2KOH = Mg(OH)₂ + 2KCl
Mg²⁺ + 2CL⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂ + 2K⁺ + 2Cl⁻
Mg²⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂ 
/
NaOH + HCl = NaCl + H₂O
Na⁺ + OH⁻ + H⁺ + Cl⁻ = Na⁺ + Cl⁻ + H₂O
H⁺ + OH⁻ = H₂O