В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=10, sin B=0,6. Найдите высоту CH, пожалуйста. :-)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
АС=СН, sinB=0.6
sinB=AC/AB=0.6=x/10=10x6/10-=6