Дано: угол 1=60° угол 2=120° угол=53° найти: угол 4


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Валерия.
В выпуклом четырехугольнике сумма всех углов равна 360 градусам, значит, чтобы найти четвертый угол, нужно из 360 вычесть сумму известных трех углов.
1) 360-(120+60+53)=360-233=127 (градусов) - приходится на 4-ый угол.
Ответ. 127 градусов. 
Отвечает Байгузин Карим.
Наверно так 60+120+53=223
360-223=137