Дано треугольник АВС,АВ=7см,ВС=5см,АС=6см. найти косинус А.дана формула ВСквадрат=АВ в квадрате+АСв

квадрате-2АВ*АС*косинусА.КАК РЕШИТЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Макс.

bc^2=ab^(2) +ac^(2) -2ab*ac*cos(a)

cos(a)=(bc^2)/ab^(2)+ac^(2)-2ab*ac

cos(a)= (5^2)/7^(2)+6^(2)-2*7*6 (это если исходить из той формулы что ты дала)

cos(a)=5pi/36результат не гарантирую...)