У прямокутному трикутнику трикутнику катет = 3 см і 8 см. Знайти тангенс гстрого кута який лежить

проти меншого катета

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютбердеева Алия.
В прямоугольном треугольнике  катет b=3 см и a=8 см.
Tангенс острого угла который лежит против меньшего катета:
tg α=b/a=3/8=0,375
Отвечает Макаров Павлик.
Тангенс острого угла, лежащего напротив меньшего катета равен отношению противолежащего катета к прилежащему, то есть tgα=3/8