Дано А(-6;1),В(0;5),С(6;-4),Д(0;-8) Докажите , что АВСД -параллелограмм , и найдите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виктория.
Найдем длины сторон четырехугольника АВСD.
АВ=√36+16=√52=2√13,
ВС=√36+81=√117=3√13,
СD=√36+16=√52=2√13,
АD=√36+81=√117=3√13. АВ=СD. ВС=АD.
Найдем периметр параллелограмма АВСD (противоположные стороны равны) Р(АВСD)=АВ+ВС+СD+АD=10√13
Ответ : 10√13.