ВАРИАНТ 41. помогите пожалуйста решить Выполните действие:а) –48 + 54; в) 33 – 41; д) 3,2 – 5,6;б)

–15 – 28; г) –14 – (–12); е) – – .2. Найдите расстояние между точками координатной прямой:а) Р (–6) и Q (–15); б) S (–5,7) и Т (0,9).3. Решите уравнение:а) 4,6 – х = –2,5; б) у + 6 = –3 .4. Цена товара повысилась с 78 руб. до 97,5 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?5. Решите уравнение | b + 5 | = 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.
№1) а) –48 + 54 = 6; в) 33 – 41 = —8; д) 3,2 – 5,6 = —2,4; б) –15 – 28 = —43; г) –14 – (–12) = —2
№2) а) Р (–6) и Q (–15)
—15—(—6) = —15+6 = —9
б) S (–5,7) и Т (0,9).
0,9 — (—5,7) = 0,9+5,7 = 6,6
№3) а) 4,6 – х = –2,5
—x = —2,5—4,6 = —7,1
х = 7,1
Ответ: х= 7,1.
б) у + 6 = –3
у = —3—6 = —9
Ответ: у = —9.
№4)
100% — 78 рублей
х % — 97,5 рублей
х = 100 × 97,5 / 78 = 125%
125 — 100 = 25%
Ответ: цена повысилась на 25%.
Отвечает Олейник Никита.
1.  а)6 б)-43 в)-7 Г)-2 д) -2,4 е)+
5. b=11-5
b=6