один из внешних углов прямоугольного треугольника равен135 градусам,а его гипотенуза 4 корень из

2.чему равны катеты данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Настя.

один из внутренних углов треугольника 135-90 =45 град

второй внутренний 180-90-45=45

треугольник равноберенный , прямоугольный

катеты равны  a=b=c/√2 = 4√2 / √2= 4 

ОТВЕТ катеты равны 4 - оба