В трапеции ABCF , основания которой равны 7 и 10 см , MD-средняя линия . Отрезок BE параллелен

стороне CF . Найдите длину отрезка MK . Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.
K -- ?
ΔABE, AE=10-7=3
MK средняя линия ΔАВЕ
МК=1/2АЕ=1/2*3=1,5