Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник каждый угол которого равен равен :60 градусов и 120

градусов?Напишите решение))

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Сумма внутренних углов выпуклого n-угольника равна=180градусов(n-2);где n- количество сторон

Зная все углы данной фигуры, найдем количество сторон:

60+60+120+120=180(n-2); (n-2)=360/180=2; n-2=2; n=4-количество сторон выпуклого многоугольника

Ответ:4