Точка C п принадлежит отрезку АВ, длина которого равна 48см. Найдите длины отрезков АС и ВС, если:

1) длина отрезка АС на 4см больше длины отрезка ВС; 2) длина отрезка АС в 5 раз меньше длины отрезка ВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Kashafutdinov Timur.

Ответ:

Объяснение:

1)Пусть ВС-х, тогда АС-х+4.Т.к. АВ=48,составляем уравнение:

х+х+4=48

2х=48-4

2х=44

х=44/2

х=22

Если х=22,тогда х+4=26(см);

Отвечает Джафарова Айда.

Ответ:

AC = 26 см, ВС = 22 см

Объяснение:

1) 48-4=44см - 2 длины отрезка ВС

2) 44:2=22см - ВС

3) 22+4=26 см - АС