В треугольнике АВС угол А равен 90 градусов, а угол С на 40 градусов больше угла В. Найдите угол В

и С

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Миша.

х⁰=угол В, 

х+40⁰=угол С

угол А=90⁰ ( по условию)

Х+Х+40+90=180

2х=180-130

х=50:2

х=25⁰ угол В, 

25+40=65⁰ угол С