В Рб треугольнике с периметром 95 см одна из сторон равна 28 см. Найдите длину основания

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Маша.
Допустим что боковая сторона р/б треугольника =28 см. Т.к. боковые стороны равны то (Например в треугольнике АВС с основанием АС) АВ=ВС=28 см АС = 95-(28+28) = 39 Ответ:39
Отвечает Матвеев Егор.
Если одна 28, тогда и другая 28. тогда основа=
95-(28+28)=95-56=39(см)