найдите площадь прямоугольника, ели его периметр равен 74см, а разность сторон- 17см.


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.

пусть одна сторона Х, другая Х+17

2*(Х+Х+17)=74

2Х+17=37

2Х=20

х=10

вторая сторона 10+17=27

 

площадь равнв 10*27=270

Отвечает Грейс Катя.

74см/2=37см 
37см-17см=20см 
20см/2=10см 
10см+17см=27см 
10см*27см=270см 
ответ:270 см 

или первые 3 действия можно заменить уравнением: 
(х+17)*2=74 
2х+34=74 
2х=20 
х=10