В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=5, ВС=3. Найти cos В


Ответы на вопрос

Отвечает Волотова Ксения.
По т.пифагора АС²=АВ²-ВС²=25-9=√16=4см
соsB=BC/AB=3

4