Основания трапеции равны 5 и 13, высота равна 6. Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Струч Варвара.
Найдите площадь трапеции.
S = (a+b) /2 *h = (5+13) /2 *6 = 54