Найдите число сторон правильного многоугольника, у которого угол на 108° больше центрального угла

описанной окружности. Очень надо, задача по годовой контрольной.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вася.

Сумма углов n-угольника =180*(n-2)

Т.к. он правильный, то один его угол = 180*(n-2) /n

А один центральный угол = 360/n

180*(n-2)/n-360/n=108

n=10