Углы треугольника относятся как 3:13:14, найдите больший из ниэ


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
3+13+14=30 
т.к. сумма углов треугольника равна 180,то
180/30=6 (градусов приходится на одну часть)
6*14=84 ( БОЛЬШИЙ УГОЛ)