Найти углы треугольника ели они пропорциональны числам 3,4,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.
3х+4х+8х=180
15х=180
х=12
угол 1=12*3=36
угол 2= 12*4=48
угол 3=12*8=96