Пожалуйста помогите.За ранее спасибо! Составьте уравнение прямой AB, если A(4;-1) и B(1;3).


Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.
Уравнение прямой у=кх+b
k=дельта у/ дельта х = -4/3
для точки В
3=-4/3*1+b
b =13/3
уравнение прямой у=-4/3х+13/3