Найдите углы равнобедренной трапеции, если один из ее углов на 26° меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.
X + (x-26) = 180
2x = 180 + 26
2x = 206
x= 103°
x - 26 = 77°
Ответ: 2 угла по 77° и 2 угла по 103°.