Най­ди­те уг­ло­вой ко­эф­фи­ци­ент пря­мой, про­хо­дя­щей через точки с ко­ор­ди­на­та­ми (2; 0) и

(0; 2).

Ответы на вопрос

Отвечает Дрючина Мария.
Прямая пересекает оси в равных точках, значит идет параллельно прямой у=-х, только поднята на 2; к=-1; можно по точкам: у=кх+в; подставим координаты точек в уравнение прямой: сначала т.(0;2); 2=к*0+в; в=2; вторую точку (2;0); 0=к*2+2; 2к=-2; к=-1.