Треугольник abc-равнобедренный с основанием bc,отрезок bk-его высота.найдите угол abk,если угол c

равен 70 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
Решение: угол А = 180-70-70=40 градусов. по св-ву треугольника.
угол АВК = 180-90-40= 50 градусов. по св-ву треугольника
Ответ: угол АВК = 50 градусов