Длина дуги AB равна 6 см.Найдите площадь сектора AOB/


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.
Площадь круга равна пи R в квадрате = 3.14 * 36 = 113.04 см²
Площадь сектора АОВ составляет третью часть площади круга  и равна
113.04  3 = 37.68 см²
Длина окружности равна 2 пи R = 2 * 3.14 * 6 = 37.68
37.68 3 = 12.56 см - длина дуги АВ